Конькобежец начал рисовать круг радиусом 20 м, сделав 60° к горизонту. Его скорость ?

(tg60°≈1.73)с подробным объяснением пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

10.6 м/с

Объяснение:

R=20 м     α=60°   g=9.8 м/с²   (tg60°≈1.73)   v=?

===

m*g/Fц=tgα

Fц=m*v²/R

v=√(g*R/tgα)=√(20*9.8/1.73)≈10.6 м/с

=================================