Конькобежец массой 85 кг стоя на коньках на льду, бросает камень массой 5 кг со скоростью 8 м/с под

углом 30 градусов к горизонту. Конькобежец после броска приобретает скорость, примерно равную?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Система не является замкнутой но она ведет себя как замкнутая в горизонтальном  направлении
m*V*cos30 = M*U
U = m*v*0,86/M = 5*8*0,86/85=0,4 м/с