Найти площадь опоры машины если она оказывает давление 20 МПа и имеет массу 2 т​


Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 20 МПа = 20·10⁶ Па

m = 2 т = 2 000 кг

__________________

S - ?

p = F / S

p = m·g / S

S =  m·g / p = 2000·10 / 20·10⁶ = 0,001 м²