1. Найдите энергию тела массой 1 кг, лежащую на столе высотой 10см. 2. На какую высоту может

подняться тело массой 100г, имея энергию 3000 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесёлкина Анна.

Ответ:

Объяснение:

E = mgh = 1*10*0.1 = 1 Дж

3000 = 0,1*10 h

3000 = 1 h

h = 3000м = 3 км