3 Составь выражение по задачам. а) Опытный велосипедист доехал от Алматы до обсервато- рии,

которая расположена на плато Ассы-Тургень в 100 км от города за 4 часа, а на обратном пути он уменьшил скорость на 5 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь? 06 Из двух городов, расстояние между которыми 1 350 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 9 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль? Формулы,

Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

Пошаговое объяснение:

1 задача

100:4=25км/ч

25-5=20км/ч

100:5=5часов

Ответ:5 часов на обратный путь

2 задача

Я так думаю что у тебя там должно быть 1350 км расстояние между городами,тогда будет так->

70×9=630 км( проехал 1 автомобиль)

1350-630=720км(проехал 2 автомобиль)

720÷9=80 км/ч(скорость 2 автомобиля)

Ответ:80 км/ч ехал 2 автомобиль

ПОСТАВЬ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!))))

Отвечает Елькина Лена.

Ответ:

2 ЗАДАЧА

80 км/что ехал 2 автомобиль