ПОМОГИТЕ ПЖ Яку силу необхідно прикласти для того щоб витягти пробку площею 24 см2 з дна басейну

глибиною 3 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

дано:

h-3м

S-24см²=0,0024м²

--------------

найти:

F-?

Рішення:

1)знайдемо тиск

p=F/S=p×g×h=1000×10×3=30 000 ПА

2)знайдемо силу

F=p÷S= 30 000×0,0024=72 Н