Двигатель подъёмного крана мощностью 6 кВт поднимает груз массой 2т на высоту 7м. определи время

подъема груза, если КПД равен 80% СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Антон.

Ответ:

Объяснение:

полезная  работа   A = mgh = 2000*10*7 =140000 Дж

полная работа  An = A/кпд =140000 / 80% *100%=175000 Дж

время подъема  t = An/P =175000 Дж / 6000 Вт = 29.1666667 секунды