Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 5,8 л воды. Удельная

теплота кристаллизации воды равна 3,4×10⁵ Дж/кг, плотность ртути — 1000 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Дано:

L =3,4⋅10^5 Дж/кг

ρ=1000 кг/м^3

V=2 л=0,002 м^3

Решение:

Q=Lm=LρV

Q= 3,4⋅10^5*1000*0,002=6,8⋅10^5 (Дж)

Отвечает Павлюк Ваня.

Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 5,8 л воды. Удельная теплота кристаллизации воды равна 3,4⋅10⁵  Дж/кг, плотность воды (а не ртути, ртути 13 600 кг/м^3) — 1000 кг/м³.

Дано:

L =3,4⋅10^5 Дж/кг

ρ=1000 кг/м^3

V=5,8 л=0,0058 м^3

Решение:

Q=Lm=LρV

Q= 3,4*10^5 * 1000 * 0,0058=19,72⋅10^5 (Дж)