ОЧЕНЬ СРОЧНО ВРЕМЯ КОНЧАЕТСЯ А ЗАДАНИЕ НЕТ ПОМОГИТЕ ПЛИС Школьник, перемещая равномерно по

наклонной доске груз массой 1,4 кг, приложил силу 5,4 Н. Каково значение КПД конструкции, если длина доски 1,1 м и высота над горизонтальным уровнем 0,2 м? (Принять g≈10Нкг). (при решении задачи найдите сначала совершенную работу Ас= FS, затем полезную Ап= mgh. Потом вычислите КПД. Ответ запишите в процентах)

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

Ответ:

η = 47%

Объяснение:

Дано:

m = 1,4 кг

F = 5,4 Н

S = 1,1 м

h = 0,2 м

g = 10 м/с²

Найти:

η - ?
Решение:

η = Ап / Ас * 100%

Ас = FS

Ас = 5,4 * 1,1 = 5,94 Дж

Ап = mgh

Ап = 1,4 * 10 * 0,2 = 2,8 Дж

η = 2,8 / 5,94 * 100% = 0,47 * 100% = 47%