В первой банке 20 л краски, во второй банке 35 л краски, за обе банки заплатили 1760 руб. Сколько

рублей стоила первая банка? помогите:(

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.

1)20+35=55 л - в двух банках литров краски

2)1760/55=32 руб  стоимость 1 литра краски

3)32*20=640 руб - стоимость первой банки краски

Ответ: 640 руб - стоимость первой банки краски

Отвечает Юзеева Полина.

Ответ:

640 руб.

Пошаговое объяснение:

20+35=55 (л) краски всего

1760:55=32 (руб) стоит 1 л краски

32*20=640 (руб,) стоит первая банка