Корень рівняння4) 3 -5(y - 2) + 3 (3+2y) =12?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

3-5(y-2)+3(3+2y)=12
3-5y+10+9+6y=12
22+y-12=0
10+y=0
y=-10