2. Решите задачу. Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина объемом 0,25 м3 ? Удельная

теплота сгорания керосина 46 10 Дж/кг. Плотность керосина 800 кг/м³ .​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ: 9200МДж

Объяснение:

Дано:

V=0,25м³

ρ=800кг/м³

q=46*10⁶Дж/кг

---------------

Q-?

Q=q*m*q*ρ*V=46*10⁶*800*0,25=9200000000Дж=9200МДж