При сгорании 1 кг водорода выделяется 134,4 МДж тепла. Какую массу воды можно нагреть на 20 °С,

передав ей такое количество теплоты? Потерями тепла пренебречь. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг °C 6,72 1 о 0,0016 кг 6720 T о 1,6 кг о 1,6 Буду благодарен если кто нибудь скинет ответы на весь тест;)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ: 1,6т

Объяснение:

Дано:

Q=134,4МДж=134400000Дж

Δt=20°С

с=4200Дж/кг°С

----------------

m-?

Q=c*m*Δt

m=Q/(с*Δt)=134400000/(4200*20)=1600кг=1,6т