вдоль прямой движется тело и за первые 4 секунды проходит 16 метров за следующие 4 секунды 54 метра

найти ускорение​

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

Ответ:

2,2 м/с²

Объяснение:

t=4 c    s1=16 м   s2=54 м    a=?

===

vo=0

Общее время to=t+t=2*t=2*4=8 c

Общий путь s=s1+s2=16+54=70 м

s=a*to²/2 ------> a=2*s/to²=2*70/8²=2.2 м/с²

==============================