Движение материальной точки в данной системе отсчета задано уравнением х=50+2т (в системе СИ).

Определить начальную координату точки, скорость её движения, координату точки через 10с, перемещение точки за это время. ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Общее уравнение движение материальной точки при равномерном движении, то есть с постоянной скоростью,  выглядит как:

x=x_0+Vt

Ваше уравнение : x=50+2t

Отсюда x_0=50м - начальная координата
Так же возьмём модуль |V| = 1 м/с

Решение :
x_0=50м
|V| = 1 м/с
x_1=x_0+Vt_1=50+1*2*10=70м
x_2=x_0+Vt_2=50+1*2*10=70м

1 0