Какова скорость движения автомобиля если его колеса радиусом 30 см делают 500 оборотов в минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

Длина колеса = 6,28 *0,3 = 1,884 метра

500 оборотов = 500*1,884 = 922 метра/ минута

1 час = 60 минут

0,922 км*60 = 55,32 км/час