З якої висоти впало тіло, якщо за останню секунду падіння воно подолало 50м?


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Відповідь: 151,25 м

Пояснення:


Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ: 151,25 м.

Объяснение:

Дано:

S1=50м

g=10м/с²

t1=1c

------------

h-?

h=g*t²/2, тогда к последней секунде падения тело прошло путь S1=g*(t-1)²/2.

По условию S-S1=g*t²/2-g*(t-1)²/2=50,

откуда t²-(t-1)²=10

t=5,5 c.

Тогда S=10*5,5²/2 = 151,25 м.