Период полураспада изотопа углерода 5700 лет. Через какое время число атомов уменьшится в 8 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

17100 лет

Объяснение:

T=5700 лет   No/N=8     t=?

===

No/N=2^(t/T)

8=2³=2^(t/5700)

t=3*5700=17100 лет

===========================