Шарик радиусом 10 см и массой 20 кг погрузили в воду. Как изменится вес шарика после этого? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.

Ответ:

Его вес уменьшится примерно на 158 Н. Т.к. сперва находим вес тела в воздухе (P = m*g=10*20). Потом действуем по закону Архимеда (10*(20-1000*4/3*π*1*0,001)). И вуаля.