какую массу имеет куб площадь поверхности которого 150 см² если плотностью вещества у которого он

изготовлен , составляет 2,7 г/см³ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Что бы решить это пример, нужно узнать объем куба, ну так как тут только площадь, а фото куба нету, то решение не возможно

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

m =  \rho V

Площадь полной поверхности куба:

S_{полн} = 6 {a}^{2} \\  {a}^{2}  =  \frac{S_{полн}}{6}  \\ a =  \sqrt{ \frac{S_{полн}}{6} }

a =  \sqrt{ \frac{150}{6} }  \\ a =  \sqrt{25}  \\ a = 5

a = 5 см

Объем куба:

V = a³

V = 5³ = 125 см³

m = 2.7 \times 125 = 337.5

m=337,5 г