Подсчитай абсолютную влажность в помещении объёмом 9 м³, если в нём содержится водяной пар массой

113 г. (Ответ округлите десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

Ответ:

12,6 г/м³

Объяснение:

Абсолютная влажность воздуха равна отношению массы водяного пара к его объёму, вычисляется по формуле f = m / V. По сути, это плотность водяного пара.

Дано:

m = 113 г

V = 9 м³

Найти:

f

Решение.

f = m / V = (113 г) / (9 м³) = 12,6 г/м³

0 1