Ученики 5 и 6 классов собрали 6 центнеров макулатуры.Треть собрали ученики 6 "А",четверть ученники

6"Б",восьмую долю-ученики 6"В".На долю 5 "А" класса пришлось 1\12 всей макулатуры,на долю 5 "Б" класса -1\16 и на долю 5"В"-1\14.Сколько килограмм макулатуры собрали ученики каждого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Ярослав.

600х1/3=200

600х1/4=150

600х1/8=75

600х1/12=50

600х1/16=37кг500гр

600х1/14=43

чего то у тебя не хватает