Ученики трёх классов собрали 1200 кг макулатуры, 1/3 часть всей макулатуры собрали 5 а, 2/5 всей

макулатуры собрали 5 б, а остальное — ученики 5 в. Сколько кг макулатуры собрали 5в класс? Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамазаитов Самандар.

1200/3*1=400 ( 5а)

1200/5*2=480 (5б)

5а и 5б вместе собрали 400+480=880

1200-880=320 (5в)

ответ: 5в собрал 320кг мак.

Отвечает Байгушова Дарья.

1200•1/3=400кг - 5а
1200•2/5=480кг - 5б
1200-400-480=320кг - 5 в

Ответ:320кг