Школьники собрали 800 кг макулатуры.Пятую часть макулатуры собрали ученики четвертых

классов,десятую часть-ученики третьих классов.Сколько килограммов макулатуры собрали ученики четвертых и третьих классов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

1) 800:5=160(кг) макулатуры собрали ученики 4 классов                                    2) 800:10=80(кг) макулатуры собрали ученики 3 классов                                   3) 160+80=240(кг) макулатуры собрали ученики 3 и 4 классов                                Ответ: Ученики третьих и четвертых классов собрали 240(кг) макулатуры.

Отвечает Евдокимов Александр.

Ученики четвертого класса собрали 160 кг макулатуры.
Ученики третьего класса собрали 80 кг макулатуры.
Вместе ученики четвертого и третьего класса собрали 240 кг макулатуры.