ученики пяти классов собрали 400 кг макулатуры .С них 32% собрали ученики 5-А класса, 28% ученики

5-Б класса, а остальное - ученики 5 - В класса.Сколько кг макулатуры собрали ученики 5-В класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
1) 400/100=4(кг) - 1%
2) 4*28=112(кг) - 5 б
3) 4*32=128(кг) - 5 а
4) 400-(112+128)=160(кг) 5в
Ответ: 160 кг собрал 5 в