В школе собрали 4200 кг макулатуры. 1/4 собрали ученики старших классов. Ученики среднего звена

собрали на 278 кг больше, чем старшеклассники. Остальную макулатуру собрали ученики младших классов. Сколько макулатуры собрали ученики младших классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

1822кг макулатуры собрали ученики младших классов

Пошаговое объяснение:

1) 4200:4=1050(кг)- макулатуры собрали старшие классы

2) 1050+278=1328(кг)-макулатуры собрали средние классы

3) 4200-(1328+1050)=4200-2378= 1822(кг)- собрали младшие классы

Отвечает Курмышов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4200*1/4=4200/4=1050(кг) собрали старшеклассники

1050+278=1328(кг) собрали уч среднего звена

4200-1328-1050=1822(кг) собрали ученики младших классов