в школе собрали 3000 кг макулатуры 1/6 собрали ученики младших классов ученики 5-8 классов собрали

на 278 кг больше чем младшие школьники остальные макулатуры собрали старшеклассники сколько макулатуры собрали Старшеклассники​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

3000:6=500(зібрав 1-4клас)

500+278=778(5-8клас)

778+500=1278(1-4 клас+5-8клас разом)

3000-1278=1722(9-11клас)

Відповідь:1722кг зібрали 9-11 клас

Пошаговое объяснение:

Перевірка:1722+778+500=3000