В школе собрали 3000 кг макулатуры. 1/6 часть собрали ученики младших классов,ученики 5-8 классов

собрали на 278 кг больше, чем младшие школьники, а остальную макулатуру собрали старшеклассники. Сколько макулатуры собрали старшеклассники? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

2278 кг собрали старшеклассники

Пошаговое объяснение:

Ученики младших классов-1/6 часть

Ученики 5-8 классов-?, на 278 кг<, чем УМК }3000 кг

Старшеклассники-остальное

1)3000:6=500(кг)- УМК

2)500-278=222(кг)-ученики 5-8 классов

3)500+222=722(кг)-УМК и ученики 5-8 классов

4) 3000-722=2278(кг)- старшеклассники