Собрали- 3000кг макулатуры. Ученики младших классов- 1/6 . Ученики 5-8 классов - ?, на 278 кг

больше, чем младшие школьники. Сколько макулатуры собрали старшеклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Вікторія.

1) 3000 * 1\6 = 500 ( кг ) - младшие классы

2) 500 + 278 = 778 ( кг ) - ученики 5-8 классов

3) 3000 - ( 500 + 778 ) = 3000 - 1278 = 1722 ( кг ) - Ответ