2. Реши задачу.В школе собрали 3 000 кг макулатуры. А собрали ученикимладших классов, ученики 5-8

классов собрали на 278 кгбольше, чем младшие школьники, а остальную макулату-ру собрали старшеклассники. Сколько макулатуры собралистаршеклассники?пжжжжжжжж помогите решить задачу с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

Собрали - 3 000 кг

1-4 класс - ? кг

5-8 класс - ? кг , 278 кг > чем 1-4 класс

8-11 класс - ? кг

1)3000×1/6=500(кг) собрали младшие классы

2)500+278=778(кг)собрали 5-8 классы

3)3000-778=2222(кг) собрали старшеклассники