Найдите по формуле нахождения периметра сторону a если периметр равен 48 см а сторона b 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Горін Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(а+в)×2

48=(а+9)×2

48÷2-9=а

а=15 см

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

Сторона а равно 15 см

Пошаговое объяснение:

Р= 48см а=9см

1) 9*2=18см

2)48-18=30см

3)30:2=15см- сторона а

Примечание если это квадрат

Если не сорри