№ 701. Найдите по формуле пути:а) значение s, если v = 12 км/ч, t = 3ч;б) значение t, если s = 180

м, v = 15 м/с.№ 702. Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника:а) периметр Р, если а = 15 см, b = 25 см;б) сторону а, если Р = 122 м, b = 34 м.№ 703. Периметр квадрата 144 м. Найдите его сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.
№701. Формула пути: S=Vt, где V - скорость, t - время. 
а) S= 12 * 3 = 36 (км)
б) t = 180/15= 12 (c)

№702. Периметр прямоугольника: Р=2a+2b, где a и  b - стороны.
а) Р= 2*15+2*25=30+50=80 (см)
б) 2а = 122-34*2=122-68=54 (м)
    а=54:2=27 (м)

№703. Периметр квадрата: Р=4а, где а - сторона квадрата.
а=144 : 4 = 36 (м)