Запишите в виде формулы правило нахождения делимого a по делителю b, неполному частному q и остатку

r. По этой формуле найдите: a) делимое a, если неполное частное равно 15, делитель - 7 и остаток - 4; б) делитель b, если a = 257, b = 12, r = 9; в) неполное частное q, если a = 597, b = 12, r = 9. ((a) если q = 15, b = 7, r = 4, то а = 7*15+r =) Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия. С краткой записей: ( сплав на ... меньше...) Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: a) периметр P, если a = 15 см, b = 25 см. б) сторону a, если P = 122м, b = 34м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина София.
2)\; 19x-2x=17x\\\\17x=34,\; \; x=2\\\\19x+2x=21x\\\\21x=21\cdot 2=42\; (kg)\\\\3)\; P=2(a+b)=2(15+25)=2\cdot 40=80\\\\122=2(a+34)\\\\122:2=a+34\\\\a+34=61\\\\a=61-34=27