А) Упростите выраженне: 5(31-17x) + 8(12x+27): b) Используя результаты предыдущего действия,

решните уравнение:5(31-17x) + g(12x+27) = 448​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

77/181

Пошаговое объяснение:

5(31-17х)+8(12х+27)=

1. 5•31+5•17х=155+85х

2. 8•12х+8•27=96х+216

3. 155+85х+96х+216=155+216+85х+96х=371+181х

371+181х=448

181х=448-371

181х=77

х=77:181

В итоге будет либо 0,425414365, что навряд ли, либо дробь 77/181. Кстати деление можно сразу записать дробью.