Е на отрезке со отмечены точки ми N так, что точка млежит между точками С и N. Найдите длину

отрезка MN, если CD = 33 см, CN = 20 см, MD = 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) MN = 15 + 6 = 21 см, ND = 15 + 4 = 19 см, CD = 15 + 21 + 19 = 55 см;

6) MN = 13 - 5 = 8 см, ND = 34 - (13 + 8) = 34 - 21 = 13 см;

в) CN + MD = CD + MN, MN = CN + МD - CD = 20 + 21 - 33 = 41 - 33 = 8 см.