Срочно помогитете!!!! 1.замените вычитание сложением и вычислите по образцу:4-6=+(-6)=-2 а)8-8

б)-12-12 в)7-9 г)-8-14 д)0-15 е)-26-14 ж)0-19 з)-10-20

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Решение:

а) 8-8 = 8 + (-8) = 0;

б)-12-12 = - 12 + (-12) = - (12+12) = - 24;

в)7-9 = 7 + (-9) = - (9-7) = - 2;

г)-8-14 = - 8 + (-14) = - (8+14) = - 22;

д)0-15 = 0 + (-15) = - 15;

е)-26-14 = - 26 + (-14) = - (26+14) = - 40;

ж)0-19 = 9 + (-19) = - 19;

з)-10-20 = -10 + (-20) = - (10+29) = - 30.