Выполни краткие записи и реши задачи: 1.В деревне Простоквашино 20 деревянныхдомов, а каменныхна

3 дома меньше. Скольковсего домов в деревне Простоквашино?2.У продавца было 80 пачек чая. До обеда онпродал 12 пачек чая, а после обеда -пачек. Сколько пачек чая осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

Ответ:

37

68

Пошаговое объяснение:

1. 20-3 = 17 - каменных

20+17=37 всего домов

2. 80-12=68 пачек чая осталось после продажи до обеда , дальше у тебя условие прерывается