(у+1)×(3у-2) якщо у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.

Ответ:       28 .  

Пошаговое объяснение:

Якщо у=3​ , то (у+1)×(3у-2) = ( 3 + 1 )*( 3 * 3 - 2 ) = 4 * 7 = 28 .

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:

(y + 1) \times (3y - 2) \\ y \times 3y - 2y + 3 y - 2 \\  \boxed{3 {y}^{2}  + y - 2} \\ \\  y = 3 \\  \\ 3 {}^{1}  \times 3 {}^{2}  + 3 - 2 \\ 3 {}^{3}  + 1 \\ 3 \times 3 \times 3 + 1 \\ 27 + 1 \\  \boxed{28}