Вычислите: А) 8,2•(75,38-46,18); В) 0,46•2,5+1,2•2


Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.

Ответ:

А) первое действие в скобках 29 1/5

8 2/10×29 1/5=5986/25=299 6/25

В)0,46×2,5=23/20=1 3/20

1,2×2=24

24+299 6/25=323 6/25