Оля купила 5 тетрадей по 12 руб за покупку 2 альбома по 23 руб за каждый и ручку за 15 руб Сколько

сдачи получила девочка с покупки если у нее было 140руб Пожалуйста решить и описать с условием. Обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.

Ответ:

19 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 5*12=60 (руб) в общем за тетради

2) 2*23=46(руб) в общем за альбомы

3) 60 + 46 + 15 = 121 (рублей) в общем за всё вещи

4) 140 - 121 = 19 (руб) сдача Оли

Отвечает Сергієва Руслана.

Ответ:

   19 рублей

Пошаговое объяснение:

   1) 5 * 12 = 60 (руб.) - стоимость пяти тетрадей

   2) 2 * 23 = 46 (руб.) - стоимость двух альбомов

   3) 60 + 46 + 15 = 121 (руб.) - общая стоимость вещей

   4) 140 - 121 = 19 (руб.) - получила девочка на сдачу с покупок

           Объяснение:

     1) узнаем стоимость тетрадей: 5 тетрадей * 12руб. => 60 рублей за пять тетрадей

     2) узнаем стоимость альбомов: 2 альбома * 23руб => 46руб. за два альбома

     3) 15 рублей за ручку

     4) узнаем сколько девочка потратила всего денег: прибавляем все вещи. тетради + альбомы + ручка => 121руб. стоимость всех вещей.

    5) Что бы узнать сдачу, отнимаем от её изначальных денег, те, что мы потратили(121руб.): 140 - 121 => 19руб. у неё осталось после покупок