Оля купила 5 тетрадей по 12 руб за каждую 2 альбома по 23 рубля каждый и ручку за 15 руб Сколько

сдачи получила девочка с покупки если у нее было 140 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елена.

Ответ:

    19 рублей

Пошаговое объяснение:

    1) 5 * 12 = 60 (руб.) - стоимость пяти тетрадей

    2) 2 * 23 = 46 (руб.) - стоимость двух альбомов

    3) 60 + 46 + 15 = 121 (руб.) - общая стоимость вещей

    4) 140 - 121 = 19 (руб.) - получила девочка на сдачу с покупок

Отвечает Полидорова Дарья.
Смотри на картинку, я все расписала и написала таблицу )))