Производная функции y=cos(X^2-x+3) равна


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

Ответ:

y`=-sin(X^2-x+3)*(2x-1)

Решение:

y`=-sin(X^2-x+3)*(X^2-x+3)`=-sin(X^2-x+3)*(2x-1)

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

Решение:

y=cos(X^2-x+3)

(cos(x2-x+3))=(cos(x2-x+3))(x2-x+3)=-(2*x-1)*sin(x2-x+3)

(x2-x+3)=(x2)+(-x)+(3)=2*x+(-1)=2*x-1

Теперь находим производную по формуле: (xn)=n*xn-1

(x2)=2*x2-1(x)=2*x

(x)=1

Отсюда следует такой ответ:

-(2*x-1)*sin(x2-x+3)

Вот как-то так если с решением.                    

Ответ может быть таким как у меня и как у того мальчика.