Длина поля 15 км,а ширина 3/5 длины.Чему равна ширина поля?Найди периметр и площадь поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.

Ответ: Ширина - 9, периметр - 48, площадь - 35

Пошаговое объяснение: для начала найдём ширину поля она равна 3/5 от длины, значит 15 нужно разделить на 5 и умножить на 3, 15/5*3 = 9, периметр это сумма всех сторон то есть 9 + 9 + 15 + 15 = 48, площадь это умножение ширины на длину, 15*9 = 135