4x-3=-x+12; 9-7y=25-3y; -2n=5,6n; 2(11-4a)=3-(5a+2); 3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1);

2,4b-1,5=0,2-0,6(3-4b);

Ответы на вопрос

Отвечает Дымков Вова.

4х - 3 = -х + 12                             9 - 7у = 25 - 3у

4х + х = 12 + 3                             -7у + 3у = 25 - 9

5х = 15                                         -4у = 16

х = 15 : 5                                       у = 16 : (-4)

х = 3                                              у = -4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

-2n = 5,6n                                    2(11 - 4а) = 3 - (5а + 2)

-2n - 5,6n = 0                               22 - 8а = 3 - 5а - 2

-7,6n = 0                                       -8а + 5а = 1 - 22

n = 0 : (-7,6)                                  -3а = -21

n = 0                                              а = -21 : (-3)

                                                     а = 7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3(-5 + с) - 2(с - 4) = 2 - 7(с - 1)       2,4b - 1,5 = 0,2 - 0,6(3 - 4b)

-15 + 3с - 2с + 8 = 2 - 7с + 7         2,4b - 1,5 = 0,2 - 1,8 + 2,4b

с + 7с = 9 + 7                                 2,4b - 2,4b = -1,6 + 1,5

8с = 16                                           0b = -0,1

с = 16 : 8                                        b - нет решений, так как

с = 2                                              на 0 делить нельзя! (∅)