Разложи на множители: 5z2−10zy+5y2 . Известно, что один множитель разложения равен z − y .

Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
5z² - 10zy + 5y² =
= 5(z² - 2zy + y²) =
5(z - y)² = 5(z - y)(z - y)