Разложи на множители: 0,9z2−1,8zy+0,9y2. Известно, что один множитель разложения равен z −

y.Найди другие (другой) множители разложения:из этих ответов ниже 1. z+y 2. 0,9 3. 1,8 4. z−y5. xy 6. z2−1,8zy+yдаю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

0,9z^2−1,8zy+0,9y^2 = 0,9(z*2+2zy+y=2)=0,9(z+y)*2=0,9(z+y)(z+y).

Формула квадрата суммы: a + b 2 = a 2 + 2 ab + b 2 .