Решите пожалуйста 1. Детская площадка имеет форму круга. Вычислите площадь детской площадки, если

ее диаметр равен 8 м. Результат округлите до единиц. 2. Вычислите объем шара, если его радиус равен 2 см. Результат округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

1) 50 м² - площадь детской площадки.

2) 33,5 см³ - объём шара

Пошаговое объяснение:

1) S = πd²/4 (дробь) - площадь круга, где π – это постоянное число пи, равное 3.14159, - d - диаметр круга

S = 3.14 · 8² / 4 = 3.14 · 64 / 4 = 200,96/4 =50,24 м² ≈ 50 м²

2) V = 4/3 · πR³ - объём шара, где π – это постоянное число пи, равное 3.14159, R - радиус.

V = 4/3 · 3,14 · 2³ = 33,51032 ≈ 33,5 см³.