Катер за 1 час по озеру и за 2 часа против течения реки проплывает такое же расстояние , что за 2,8

ч по течению реки . найдите собственную скорость катера , если скорость течения реки 3 км/ч пожалуйста мне нужно срочно дам 80 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Дано :

t1(по теч.)= 2,8 ч.

t2(против теч.) =2ч.

V(реки) = 3км/ч.

S(общее) -?

Найти :

Собственную скорость катера.

Решение :

t(общее) = t1+t2 = 2+2,8 =4,8 (ч.)

( В задаче было упущено расстояние, ведь для решения задачи оно нужно.

Что бы найти общую скорость, нужно расстояние, чего нету в задаче, оно не указано. От общей скорости отнимает я скорость реки и получается скорость катера. Можете в комментариях сказать каково расстояние. Так как я думаю, что оно там указано, но просто забыто в самом условии задачи, когда вы писали. Я до конца решу задачу.)