Середнє арифметичне двох чисел дорівнює 8,8. Знайди ці числа, якщо одне з них на 2,2 більше

другого. С действами надо действия в тетрадб записать пж

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.

Ответ:

меньшее число 7.7 большее 9.9

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшее число x тогда большее x+2.2 можем сложить уравнение.

(x+x+2.2)/2=8.8

(2x+2.2)=17.6

2x=15.4

x=15.4/2

x=7.7 - меньшее число

7.7+2.2=9.9 большее число

ответ можешь проверить 7.7+9.9=17.6/2=8.8

Отвечает Недвига Михаил.

1) 8,8 · 2 = 17,6   - сума цих чисел.

2)  17,6 - 2,2 = 15,4    - подвоєне менше число.

3) 15,4 : 2 = 7,7    -  менше число.

4)  7,7 + 2,2 = 9,9   -  друге число.

Перевірка

(7,7 + 9,9) : 2 = 8,8

              8,8 =  8,8   вірна рівність

Вiдповiдь:  7,7   i  9,9