Вычислить площадь полной поверхности и объем правильной четырехугольной пирамиды, если ребро при

основании равно 16 см, а апофема пирамиды равна 17 см

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

Ответ:

S=1/2р*а=16*2*17=544 см2 боковая поверхность

S=16*16=256см2

544+256=800 см2 полная поверхность пирамиды

V=1/3 Sосн*h

Пошаговое объяснение: